| ICHTHYONELLA | Отзывы ⭐⭐⭐⭐⭐

Мин цена на ВБ: 330 руб

Макс цена на ВБ: 411 руб

Купила на Вайлдберриз за 90 руб
покупала по скидке, скидку нашла в этой группе ВК

Скидка на Натуральный многофункциональный крем спрей для волос 5в1


Все скидки

  ⭐⭐⭐⭐⭐
Заказала сразу после выхода новинки, получила на следующей день (пришло всё целое, хорошо упаковано), всё это время тестировала. У меня тонкие, пушистые и вьющиеся волосы + осветление, кончики волос не в очень хорошем состоянии. Пробовала на сухие и на влажные. Самое главное следовать инструкции, не надо пшикать много, 2-3 пшика и волосы идеально выглядят, легко расчёсываются, не склеиваются и не утяжеляются. Сначала я набрызгала столько, что хоть выжимай?, мои кудри легли идеально, но волосы сразу утяжелителись, на следующий день голову пришлось мыть. Методом проб пришла к выводу, что всё же надо четко следовать инструкции и искать свой баланс пшиков? Плюс, я очень часто вытягиваю волосы утюжком, тут вообще всё супер, после спрея волосы выпрямлять легче, лежат ровно, мягкие и гладкие. Дает небольшой объём. Концы волос, как бы запаяны, нет вида лохматости)) Аромат может быть и тяжеловат немного, но мне очень нравится, травки-цветочки, что-то летнее, лесное? Спрей 5 из 5 однозначно?
Полина   ⭐⭐⭐⭐⭐
Получила свою долгожданную новинку от любимого бренда! Воспользовалась двумя способами - на сухие и влажные волосы. Стоит сказать, что волосы у меня обесцвеченные и длинные, требующие постоянного ухода, без качественного спрея для волос свою жизнь я не представляю. Применение на сухие волосы (второй день после мытья) - расчесывание лёгкое, чувствуется увлажнение без склеивания. Применение на влажные волосы (после мытья с шампунем и бальзамом) - волосы довольно хорошо расчесались на оценку 4 из 5 (это мое основное требование к спреям), сильного блеска не прибавилось, но волосы выглядят хорошо, на ощупь мягкие, живые и рассыпчатые. Для натурального спрея с небольшим количеством силиконов это очень и очень качественный результат! Ведь лучший результат дадут только средства с очень большим количеством силиконов, что не особо полезно для ежедневного ухода. Я пользовалась многими профессиональными несмываемыми средствами и могу точно сказать, что этот спрей им не уступает!
Наталья   ⭐⭐⭐⭐⭐
Честно говоря не ждала ничего хорошего от спрея. Я пользуюсь почти всей продукцией данного бренда и всё нравится, но мои волосы настолько капризные, что редкий спрей подходит. Волосы сухие, жёсткие и очень пушатся. Короче, домовёнок Кузя ? Данный спрей пробовала и на сухие волосы, и на влажные после мытья. Самое для меня важное - он убирает эту ненавистную пушистость! Только за это уже готова поставить 10 звёзд. Не могу сказать, что появляется какая-то мягкость и блеск, но что ещё важно - не делает волосы грязными, не утяжеляет их. Даже проспав ночь встала с чистой головой и без пушистости. Короче, я приятно удивлена. Единственное, что оооочень напрягает - запах ?? Для меня это что-то дешевое и мужское. Какие-то ассоциации из детства с дешёвым мужским одеколоном Саша и т.п. А он ещё такой яркий и стойкий, особенно если наносить на сухие волосы ?? Пока пытаюсь привыкнуть, но с длиной каре не нюхать собственные волосы не получается ?
Екатерина   ⭐⭐⭐⭐⭐
Только начала знакомство с продукцией этой фирмы, очень она меня заинтересовала. Спрей наносила пока только на сухие волосы, но сразу могу сказать, что они становятся более рассыпчатыми, эластичными и лучше расчёсываются. Мои безжизненные волосы наконец почувствовали себя лучше. Думаю, эффект после нанесения на влажные волосы будет выражен сильнее (да и про накопительный эффект не стоит забывать). К сожалению, не очень нравится запах. Присутствует травяная горечь, которая ещё и держится довольно долгое время (обычно даже духи на себе быстро перестаю ощущать). Понимаю, что это одно из подтверждений натуральности, но второй раз скорее всего не возьму. Не хочется занижать оценку, ведь эффект действительно есть. P.S. хотелось бы увидеть среди товаров пробники продукции (или даже наборы пробников). Думаю, это было бы очень удобно и полезно, особенно людям, склонным к аллергиям. Да и просто всем покупателям, чтобы оценить даже тот же самый запах.
Наталья   ⭐⭐⭐⭐☆
Товар пришёл упакованный, но не скажу, что надёжно (есть с чем сравнить). Слава богу целый. Почитав карточку, ждала этот спрей с большим нетерпением. При первой же возможности попробовала, нанесла на волосы и... Разочарование?‍♀️. Волосы стало расчесывать не легче, они путались. При сушке и укладке расческой круглой (для придания объёма) совсем проблема была, также, как и с объёмом. Ощущение, что голова осталась грязной было желание снова её вымыть, волосы как будто липкие. Запах ДЛЯ МЕНЯ оказался приятным, хотя я очень предвзято к этому моменту отношусь. Термозащиту подтвердить или опровергнуть не могу. Пока ставлю 4 звезды попробую ещё раз, возможно что-то поменяется.
Алена   ⭐⭐⭐⭐☆
Начну с запаха. Мне он очень понравился, кому то пахнет резко, а для меня мягко. Тут на любителя. Упаковка так себе, но бывало и хуже товары приходили. По качеству честно говоря не айс, думала что у Ихтионеллы все должно быть на 5+. Это второй продукт после патчей, который меня разочаровал. Во первых никакого объема не увидела, наоборот волосы утяжеляет причем сильно, так же волосы сильнее стале пачкаться. Если до спрея я голову мыла раз в два дня, то после спрея пришлось мыть каждый день. Это я наносила на сухие волосы. На мокрые эффект получился такой же - утяжеление и волосы сразу стали выглядеть как грязные. Немного подсушило кончики, что тоже не порадовало. Единственное что из плюсов это лёгкость в расчёсывании. Действительно работает. По поводу термозащиты тут трудно сказать, так как подобный эффект видно через какой то время - стали убиты волосы от утюжка или нет. Короче говоря спрей больше брать не буду. Не зашёл от слова совсем. Но спасибо за возможность попробовать
Максим   ⭐⭐⭐⭐☆
Для моих волос к сожалению не подошёл. Лёгкого расчёсывания не заметила, а к вечеру волосы стали выглядеть грязными. Немного расстроилась, отдала сестре. На удивление ей спрей очень понравился. И действительно на ее волосах эффект виден, волосы более гладкие и не так пушатся. Так что делаю вывод что спрей подойдёт не для всех. Себе больше точно не закажу, зато сестра нашла отличный, бюджетный спрей для себя. Ps пишу с аккаунта мужа)
Юлия   ⭐⭐⭐⭐☆
Пользуюсь вашей продукцией недавно, но много уже успела попробовать и каждый раз приходила в восторг! Увы, но данный спрей не подошел моим волосам. Наносила и на влажные и на сухие волосы в разном количестве, результат один - путаются, тактильно словно грязные, не достаточно увлажненные. Попробовала использовать его как доп. уход к основной термозащите которой пользовалась ранее, а если быть точнее использую ваш спрей в маленьких пропорциях для облегчения расчесывания после ветра или сна... Запах мне лично понравился! Повторно уже не куплю однозначно!
Татьяна   ⭐⭐⭐☆☆
Пользуюсь вашими продуктами. Нравится всё. Но этот продукт не доработан к сожалению. Даже эффект облегчения расчесывания отсутствует, вернее очень слабый. Утяжеляет волосы. Эффект грязных. Купила 400 мл за 149 рэ. Цена конечно оч заманчивая. Сравнивать с более дорогими средствами нет смысла, а в этой ценовой категории я не видела ни одного аналогичного продукта?. Многие пытаются сравнить средство за 500 рэ со средством за 75 рэ(200 мл если приравнять объемы). Это все равно что мерседес с запорожцем сравнивать. Странный вы народ. Я попробовала, мне не понравился. Шампуни, гели, маска, для лица брала сыворотку все супер.
Анастасия   ⭐⭐⭐☆☆
Упаковка хорошая. Сразу пишу, что есть лучше средства подобные и стоят дешевле. В районе 200₽ беру свое средство, которое нравится ,хотя бы, по запаху для начала, и оно ещё чуть гуще) Это взяла из-за акции ,на пробу, стояло сотку с небольшим. В общем, немного липкая вода-водой ,запах напомнил тройной одеколон, дешевые духи и что-то ещё вперемежку, в общем ,микс чего-то непонятного... Второй раз не возьму по причине хотя бы запаха, который меня не устроил от слова Совсем. Вот и хорошо ,что не набрала 2-3 шт , а то куда бы девала, а так попробовала ,оценила, не мое. Акции будут , не накидывайтесь на эту цену. Выпускают для людей . Люди брать не будут. Цена прокатиться вниз
Юлия   ⭐⭐⭐☆☆
К сожалению, так и не удалось мне подружиться с этим спреем) Пробовала на влажные волосы, дает липкость и ощущение грязных волос, а когда прочёсываешь - на расчёске остаётся белый налёт. Пробовала наносить меньше средства - лучше, но все равно неприятно. Утяжеляет мои волосы и крадёт блеск. Пробовала на сухие, тоже не нравится, да и смысла на сухие я для себя уже в нем не вижу) Просто, видимо, мне не подходит. Очень сожалею, это моё "первое разочарование")
Ольга   ⭐⭐⭐☆☆
Начну с плюсов – быстрая доставка, флакон целый, упакован в слюду. Но я одна из многих, кому средство, увы, не подошло. Наносила на влажные волосы, сохли долго, укладка держалась меньше, чем вообще без каких-либо укладочных средств. Обьем тоже никакой. И в придачу…запах! Слащаво-приторный, химозный, без ассоциаций с натуральностью, держался на волосах два дня, хорошо, что окружающие не чувствовали. Пишу в надежде, что это была пробная акционная партия, и производитель на основе отзывов доработает средство, так как другие его продукты мне нравятся. А также удивлена, что на отрицательных отзывах так много дизлайков, если это вид продвижения, очень жаль(
Татьяна   ⭐⭐☆☆☆
Уже предчувствую кучу дизов на отзыв,и как писали ранее, девочки не понимают что всё индивидуально и от этого видимо бесятся. И так, я успела заказать спрей по акции, долго ждала новинку но увы, мне не подошёл. Мои волосы пористые, секущиеся и повреждённые, поэтому в основном использую проф косметику, но эту фирму беру для тела и она стала любимчиком, поэтому и решила попробовать этот спрей. Наносила на сухие волосы после укладки, чтобы убрать пушистость, придать гладкость и блеск. К сожалению, спрей справился только с последним, остальное хватает буквально на несколько минут, затем они становятся ещё пушистее и в разные стороны. При этом, наносила по рекомендации слегка на кончики и 2/4 длины волос. Если наносить больше средства, волосы становятся не приятного вида. Ну и конечно запах, я разделю мнение большинства, он мне не понравился, действительно напоминает советские духи или бабушкины средства Надеюсь, что фирма выпустит более хороший продукт, который понравится всем. Фото после
Анна   ⭐⭐☆☆☆
К сожалению, идёт или на выброс, или кому-нибудь отдам, если взять захотят, и тут мне всё равно, насколько этот спрей хорош - воспользовалась я им только один раз и больше не буду. Запах ужасный, как какие-нибудь прокисшие советские духи, от него натурально подташнивает. Я в целом понимаю, что Ихтионелла - не про запах, а про хороший состав и пользу, а запах стоит месте на десятом, если не дальше, но пользоваться этим спреем я больше не смогу. Честное слово, добавьте туда какой-нибудь ароматизатор, чтобы оно так не воняло, персик, абрикос, вишнёвый цвет, что угодно лёгкое-мягкое, сейчас пользоваться невозможно; я готова покупать у вас спрей для волос по более высокому ценнику, до 500-600 рублей за флакон 250 мл, если запах будет нормальный (этот брала за 157 рублей). Как бы не любила фирму, больше двух звёзд этому товару поставить не могу. Все остальные имеющиеся у меня ваши продукты люблю всей душой. № партии 003, годен до 05.2025
Елена   ⭐⭐☆☆☆
Купила этой спрей. Была уверена, что эффект от него будет. И когда получила, с такой надеждой им воспользовалась после мытья волос, что потом полностью разочаровалась! Волосы будто солома стали. Я не могла их даже расчесать, а буквально рвала, чтобы расчёску вытащить. Волос стал сухой и тусклый. Больше не пользуюсь, так и стоит. Хотя объем хороший и запах ненавязчивый ( поэтому 2 звезды)
Наталья   ⭐⭐☆☆☆
Бутылка большая, запах не навязчивый. Спрей странный , никакого увлажнения там нет от слова « совсем». По действию чтото типа лака для волос , только очень слабой фиксации. Волосы СУШИТ ! Блеска тоже,естественно, не придал .???‍♀️ Если пофшикать на грязные волосы то хорошо убирает жирность. А если на чистые то потом на голове гнездо ??Хорошо хоть никакой аллергии не вызвал. Продукт откровенно так себе, не понимаю восторженно- хвалебных отзывов ??‍♀️??‍♀️
Юлия   ⭐☆☆☆☆
Единственное, что понравилось в этом спрее - запах. Остальное оставляет желать лучшего, легкого расчесывания я не заметила, волосы после него липкие, тяжелые, пришлось снова мыть голову. Пользуюсь многими Вашими средствами, гелем для умывания/тоником/шампунем/бальзамом, на постоянной основе, но вот это средство не зашло, ожидание и реальность не совпали. Больше брать не буду.
Валентина   ⭐☆☆☆☆
Пишу отзыв после пары недель использования .Дружбы со спреем у меня и членов моей семьи не вышло ,увы и ах ..Ни одного из заявленных производителем свойств на волосах не увидела .Абсолютное разочарование !Наносили средство и на сухие волосы ,и на влажные ,и с расстояния ,и с ладоней ,сушили феном ,не сушили феном и итог один :волосы после использования этого средства выглядят отвратительно,как будто их не мыли неделю ,расчёсываются они не легче ,а скорее наоборот,как мочалка на голове какая-то .Ну и запах …очень на любителя Использовали на коротких,длинных и очень длинных волосах ,как на натуральных ,так и на окрашенных ,пытались и разное количество использовать ,но увы …Использовали совместно с шампунями этого же производителя ,но скажу вам так ,лучше был эффект только от использования одного шампуня ,нежели от использования шампуня и этого спрея .
Елена   ⭐☆☆☆☆
Видимо, мой отзыв будет первым))) имея практически всю линейку продукции данного производителя и бОльшей частью продукции пользуюсь уже длительное время с восхищением- действия спрея не поняла совсем … да, купила его по смешной цене за 150 рублей.. но уж простите, это какая-то вода с шампунем . Эффекта никакого нет, сначала думала , что не подошло мне, дала попробовать подруге - отзыв тот же самый … простите, но это вообще не продукт…на всякий случай прикрепляю фото множества имеющейся у меня продукции)данный спрей однозначно не рекомендую , уж простите, мои любимцы,Ихтионелла❣️

Посмотрите все отзывы

Как покупать с большими скидками